19.07.2016 09:16
Новости.
Просмотров всего: 4041; сегодня: 3.

Летний фестиваль машиностроители посвятили году кино

Летний фестиваль машиностроители посвятили году кино

Году кино был посвящен летний молодежный фестиваль, состоявшийся с 14 по 18 июля на базе отдыха «Упкан», расположенной в Нуримановском районе Республики Башкортостан. Это уже семнадцатый слет молодых специалистов, проводимый по инициативе ПАО «УМПО». В этом году фестиваль собрал порядка трехсот участников: 20 команд, среди которых команды УМПО, ОКБ им.Люльки, Лыткаринского машиностроительного завода, НПП «Мотор» и НПП "Темп" им. Ф.Короткова".

Организаторами фестиваля выступили отдел по работе с молодежью ПАО «УМПО», профсоюзный комитет ПАО «УМПО», Башкортостанское региональное отделение ООО «Союз машиностроителей России».

Само название фестиваля «Triller №17», тематически связанное с миром кино, определило всю стилистику конкурсов. Всего ребятам пришлось пройти 8 состязаний, среди которых творческие, туристические, спортивные и интеллектуальные. Так, особенно запоминающимся оказался для команд жутковатый квест, организованный в подвале и основанный на сюжетах известных фильмов ужасов.

Одним из главных спортивных испытаний стала 17 километровая туристическая дистанция, на которой участники должны были преодолеть экстремальные полосы препятствий: переправа через овраг, перенос пострадавшего, скалодром и другие.

Организаторы постарались сделать программу фестиваля очень насыщенной. Каждое утро начиналось с фитнес-зарядки, которую традиционно вела группа «Седьмое небо». Девушки создавали позитивный настрой и готовили участников к предстоящим соревнованиям. В течение дня для ребят были организованы мастер-классы, а вечером можно было отдохнуть, посмеяться и потанцевать.

В группе фестиваля «ВКонтакте» размещены отклики участников мероприятия: «Хочется поблагодарить отдел по работе с молодежью УМПО за ваш большой труд. Вы вкладываете всю душу в этот замечательный фестиваль, и это заметно. Спасибо за замечательные и приятные подарки. Спасибо "7 небо" за утреннюю физзарядку, вы такие позитивные и спортивные. Конечно же, спасибо родному заводу "УМПО" за поддержку таких мероприятий. С уважением, "Точка опоры".

«Фест очень сложный, оригинальный, интересный. Отделу по работе с молодежью и судьям низкий поклон и огромное спасибо!.. Были очень рады видеть вас, прежних, отличных людей и коллег, друзей. " Люлька", побед вам и респект, парни, на зомби - батл, спасибо Вам за солидарность! С уважением, команда «Крутое Пике».

В сложной борьбе победа досталась команде «Перцы» Лыткаринского машиностроительного завода, второе место у ОКБ им.Люльки, а третье завоевала команда «Буйная лига» (цех 6б УМПО).

Специальным призом от Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России отмечена команда «Extreme Cast».


Ньюсмейкер: Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России — 428 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...