18.02.2016 15:12
Новости.
Просмотров всего: 2774; сегодня: 1.

Деревянные дома особенности и преимущества

Деревянные дома особенности и преимущества

Деревянные дома имеют свои особенности, поэтому требуется особо тщательно изучить основные стороны и преимущества данного материала, прежде чем использовать его для строительства.

Самой важной особенностью дома из деревянных материалов является его экологическая чистота. Жить в таком деревянном доме будет максимально комфортно, так как дышать здесь всегда легко. А дома из лиственницы и кедра обладают, еще и целебными свойствами.

Еще одна особенность дома из дерева это естественная усадка, однако, при правильном монтаже, составляющем по несколько месяцев между этапами строительства, такой недостаток легко устраним.

В любом случае, каждый из строительных материалов, конечно, обладает своими особенностями и идеального материала пока не придумано.

Существует важное преимущество деревянных домов, которое стоит разобрать подробнее, это стоимость такого дома.

Из чего складывается преимущество в цене при постройке деревянного дома

Древесина, довольно легкий строительный материал, поэтому под такой дом подойдет облегченный фундамент. А это экономия на расходах на оплату работы строителей и на материалы для дома Возводить такие дома возможно практически на любой почве и грунте, без затрат на дренажные работы.

Само дерево на порядок дешевле кирпича, за исключением клееного бруса, который в свою очередь не требует, какой либо дополнительной отделки, что естественно дает возможность снизить расходы.

Время строительства дома из дерева гораздо меньше, чем из других материалов, а сюда входят зарплаты и проживание рабочих бригад.

Небольшие затраты на отделку таких домов, которые достаточно обработать лаком, которого хватит не на один год.

Еще одно ценовое преимущество такого дома это возможность производить многие процессы самостоятельно, без применения дополнительной техники и помощников.

Важно, что строительство такого дома можно проводить практически круглый год без влияния на качество и красоту постройки.

И, наконец, еще одно преимущество – можно оставить деревянный дом без отопления на необходимый срок. К тому же протопить деревянный дом значительно быстрее, чем кирпичный. К тому же в кирпичных домах, без отопления не обойтись даже в летнее время.

Не стоит забывать еще об одном важном отличии деревянного дома – значительные ограничения в планировке. К примеру, невозможно выстроить деревянный дом с круглыми или неправильной формы стенами. Однако, такие запросы достаточно редки, а потом использование клееного бруса дает возможность осуществлять сегодня даже такие смелые фантазии.

Таким образом, дом из дерева является отличной возможностью проживать в собственном оригинальном коттедже, построенном из экологических материалов и даже имея ограниченный бюджет. Да и качество жизни, которое включает комфорт и здоровый микроклимат в доме из натурального материала всегда остается на высочайшем уровне и не требует специального подтверждения.


Ньюсмейкер: Деревянный дом — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...