01.06.2015 14:40
Новости.
Просмотров всего: 5809; сегодня: 2.

В Уфе открыт международный отель Hampton by Hilton

В Уфе открыт международный отель Hampton by Hilton

Торжественное открытие отеля под международным брендом Hampton by Hilton, расположенного по улице 50-летия Октября, 17, г. Уфа, состоялось 28 мая 2015 г.

Первыми посетителями гостиницы стали генеральный консул Республики Казахстан Асхат Нускабай, директор АНО «Офис-группа ШОС БРИКС «Уфа-2015» Николай Фадеев, глава администрации Советского района Уфы Урал Кильсенбаев, а также представители Hilton Worldwide и др.

Николай Фадеев поблагодарил застройщика гостиницы – ГК «Основа» - за качественно проделанную работу. «Если бы я не курировал строительные объекты ШОС и БРИКС, то никогда бы не поверил, что можно за такие сроки построить отель под международным брендом», - отметил он, подчеркнув, что сжатые сроки никак не повлияли на безупречное качество объекта.

Управляющий партнер ГК «Основа» Александр Калтыков, также принимавший участие в мероприятии, в свою очередь поблагодарил представителей власти за оказываемую поддержку. «Рука об руку мы вместе строили отель. На всех этапах мы чувствовали поддержку. Теперь наша задача сделать пребывание гостей максимально комфортным. Радушный хозяин всегда сделает все, чтобы гостю было комфортно и уютно, отсюда девиз Hampton by Hilton Ufa - «Мы рады видеть вас нашим гостем — we love having you here!» , – заключил господин Калтыков.

Сразу после открытия гостиницы, состоялась ее презентация для представителей правительства и бизнес-сообщества республики Башкортостан.

Отель Hampton by Hilton Ufa площадью 6,5 тыс. кв. м. рассчитан на 160 номеров, в том числе 108 одноместных, 20 двухместных, 30 номеров для всей семьи и 2 номера для маломобильных граждан. Клиентам отеля предлагается большой спектр дополнительных услуг: лобби-бар, доступный 24 часа в сутки, фитнесс-центр, конференц-залы. Для постояльцев отеля предоставляется свободный WI-FI на всей территории и бесплатная парковка.

Отличительной чертой и своеобразной национальной изюминкой сети гостиниц Hampton by Hilton в Уфе является стена, выполненная из стеклянного витража с изображением башкирского орнамента.

Эксплуатацией гостиницы займется собственная управляющая компания группы «Основа Отель Менеджмент».

Справка:

Группа компаний «Основа» с 2006 года ведет деятельность в сфере проектного управления, является членом Российской ассоциации управления проектами «Совнет». С 2011 года является партнером Hilton Worldwide в России. Согласно условиям Стратегического соглашения о развитии, запланировано строительство 10-11 гостиниц. В настоящее время открыт отель Hampton by Hilton в Воронеже и Уфе, также реализуются проект по строительству гостиниц Hampton by Hilton Volgograd City Center.

Hilton Worldwide – лидер мировой индустрии гостеприимства на протяжении более 90 лет. Компания основана в 1919 году и сегодня включает в себя 3600 отелей и 6000 тысяч номеров в 82 странах мира: от гостиниц класса люкс до бюджетных отелей.


В Уфе открыт международный отель Hampton by Hilton

В Уфе открыт международный отель Hampton by Hilton

В Уфе открыт международный отель Hampton by Hilton


Ньюсмейкер: ГК "Основа" — 57 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...