10.04.2015 08:17
Новости.
Просмотров всего: 4515; сегодня: 3.

«Дни УМПО» в УГАТУ: пути сотрудничества, новые технологии, карьера

«Дни УМПО» в УГАТУ: пути сотрудничества, новые технологии, карьера

В Уфимском государственном авиационном техническом университете 2-3- апреля состоялись дни УМПО – это серия мероприятий нового формата, в рамках которых студенты УГАТУ и руководители отделов и служб УМПО смогли встретиться и обсудить насущные проблемы как соискатели и работодатели.

В первый день состоялась встреча студентов с руководством предприятия. С приветственным словом обратился и.о. ректора университета А.Н. Дегтярев. Он отметил приоритетность взаимоотношений университета с объединением, являющимся традиционным работодателем для выпускников УГАТУ и крупнейшим партнером университета в сфере научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. В планах университета – создание на базе существующего вечернего факультета института авиационных технологий, где сосредоточится подготовка специалистов и проведение научных исследований для предприятия и Объединенной двигателестроительной корпорации.

Заместитель управляющего директора – директор по персоналу УМПО В.М.Кислицин подчеркнул роль УМПО в решении задач укрепления обороноспособности страны. Эти задачи не могут быть успешно решены без квалифицированных кадров, владеющих самыми современными технологиями. Предприятие предлагает молодым специалистам привлекательную заработную плату и социальную поддержку.

Начальник отдела кадров Д.С. Занин отметил, что сегодня более трети коллектива – молодежь до 35 лет. Для нее сегодня создана неплохая мотивация эффективной деятельности – возможность неплохо зарабатывать и профессионально развиваться.

Ключевым мероприятием первого дня стала форсайт-сессия по развитию взаимодействия вуза и предприятия. В ходе проведения молодые специалисты объединения, преподаватели и студенты наметили основные пути сотрудничества. Среди единогласно одобренных предложений - организация производственных семинаров для студентов на базе учебного центра УМПО с целью лучшего погружения в специальность, привлечение студентов к выполнению НИОКР по ключевым проектам и, наоборот, организация обучения работников предприятия в УГАТУ новым уникальным методам обработки деталей.

Второй день презентации ОАО «УМПО» в УГАТУ проходил при поддержке Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России. Перед студентами выступили с концертными номерами молодые моторостроители, студенты УГАТУ и учащиеся подшефного УМПО лицея № 60.

Молодежь УМПО и УГАТУ провела совместный фестиваль и квест "Мы - команда". В заключение фестивальной программы состоялось подведение итогов бизнес-игры «Карьерный компас», которая прошла накануне. В игре каждая из 30 команд, состоящих из одного или двух человек, примерила на себя роль руководителя авиадвигателестроительного предприятия. «Руководители» анализировали внешнеэкономические условия, положение дел на предприятии и принимали финансовые решения для достижения успеха на отраслевом рынке. Победителей игры наградили дипломами и сувенирами от УМПО и Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Также состоялась "Ярмарка вакансий", где были достигнуты первые договоренности о приеме на работу. Десять студентов сразу же получили приглашение на собеседование от отдела кадров объединения.


Ньюсмейкер: Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России — 428 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...