22.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4360; сегодня: 1.

17-я международная конференция "СПИД, рак и общественное здоровье"

17-я международная конференция

С 26 по 29 мая 2008 года в Санкт-Петербурге состоится очередная 17-я международная конференция "СПИД, рак и общественное здоровье", организованная Биомедицинским центром совместно с Санкт-Петербургским Государственным университетом и ГосНИИ особо чистых биопрепаратов.

Открытие конференция состоится 26 мая в Университетском центре СПбГУ, В.О., Биржевая линия, д.6 (напротив Библиотеки Академии Наук).

Заседания конференции 27-29 мая будут проводиться в гостинице "Октябрьская" по адресу: Санкт-Петербург, Лиговский проспект д.10, 5 этаж, залы "Синий" и "Каминный холл".

На протяжении вот уже более пятнадцати лет конференция выполняет высокую миссию консолидации сил ведущих российских и зарубежных ученых и экспертов, занимающихся различными аспектами проблемы ВИЧ/СПИД.

Конференция вносит существенный вклад в процесс международного сотрудничества по вопросам общественного здоровья. Сформулированные в результате работы конференции рекомендации ежегодно получают высокую оценку специалистов всего мира. В ходе конференции прозвучат доклады о новейших достижениях во многих фундаментальных и прикладных отраслях науки. На сегодняшний день конференция "СПИД, рак и общественное здоровье" является единственной ежегодной научной конференцией такого масштаба в России.

В работе конференции примут участие передовые ученые, известные общественные деятели, представители из ведущих российских и зарубежных научных центров, а также врачи, известные политические деятели, представители бизнес сообщества и общественных организаций.

В ходе конференции пройдут научные симпозиумы по следующим вопросам:

-Вакцина против ВИЧ

-Наркомания и ВИЧ

-Эпидемиология и профилактика ВИЧ-инфекции

-Молекулярно-эпидемиологический мониторинг разнообразия ВИЧ

-Методология мультидисциплинарных исследований

-Микробициды

-Симпозиум по этике научных исследований

-Проблемы лекарственной устойчивости туберкулеза

-Проблемы гемотрансфузионной передачи ВИЧ и других вирусов

-Молекулярная онкология

-Вирусные и генетические факторы канцерогенеза

В рамках конференции состоится вручение международных наград за выдающийся вклад в борьбу с ВИЧ/СПИДом, раком и другими заболеваниями.

На конференции будут обсуждаться другие проблемы общественного здоровья, роль общественности в научных исследованиях, а также актуальная сегодня тема "Наркотики и СПИД". Также в рамках конференции пройдет самый представительный на сегодняшний день симпозиум по созданию вакцины против ВИЧ, в котором примут участие крупнейшие ученые со всего мира. Также ожидается доклад профессора СПБГУ Андрея Козлова о фундаментальном открытии в современной биологии и онкологии

о роли опухолей в эволюции.

К открытию конференции приурочен выпуск очередного тома "Русского журнала "ВИЧ/СПИД и родственные проблемы", основанного в 1996 году в ответ на возникновение потребности в средстве обмена информацией между специалистами, занимающимися проблемами ВИЧ/СПИДа, в условиях возрастающей угрозы крупномасштабной эпидемии ВИЧ-инфекции в России и странах ближнего зарубежья.

Проблемы ВИЧ/СПИДа становятся для России все более актуальными, так как затрагивают не только медицинский, демографический, социально-экономический, но и внешнеполитический аспект, связанный с инвестиционной привлекательностью страны. В связи с вероятностью ухудшения ситуации с ВИЧ/СПИДом в России, возрастает роль конференции, аккумулирующей научный опыт в данном направлении и углубляющей сотрудничество специалистов из разных стран.

Открытие конференции - 26 мая в 14.00.

Более подробную информацию о конференции Вы можете узнать по адресу http://www.aidsconference.spb.ru/

Встречи с представителями прессы будут проводиться 26 мая в 18.00 и 29 мая в 19.30 в Университетском центре СПбГУ.


Ньюсмейкер: Биомедицинский Центр, Петербург
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...