30.01.2018  Сенатор передала художественной школе г.Стерлитамака новую муфельную печь

   Первый заместитель председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Башкортостан Лилия Гумерова передала художественной школе г. Стерлитамака новую муфельную печь.
   Сенатор сообщила, что ранее к ней обратились педагоги школы с просьбой помочь в приобретении этого оборудования, которое необходимо, в частности, для обжига керамических изделий. Исполнить мечту юных художников удалось в рамках работы по исполнению наказов избирателей, сообщает пресс-служба СФ.
   «Было принято решение поддержать просьбу школы. Таких учебных заведений мало, и Стерлитамакская художественная школа – особенная. Ей уже исполнилось 50 лет, среди её выпускников много победителей конкурсов российского и международного уровней. Появление такого устройства поможет школе выйти на более высокий профессиональный уровень, создаст условия для полной творческой самореализации», — отметила Лилия Гумерова.
   Глава администрации г. Стерлитамака Владимир Куликов поблагодарил сенатора за внимательное отношение к вопросам детского дополнительного образования и оказанную поддержку.
   Лилия Гумерова пообщалась с юными художниками и пообещала посетить одну из их ближайших выставок. Она отметила, что в планах дальнейшего развития художественной школы — создание выставочного зала и кузнечной мастерской.
   ИА "Альянс Медиа"