15.11.2017  Развитие соцпредпринимательства — одно из направлений молодежной политики

   Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Башкортостан Лилия Гумерова приняла участие в Уфе в церемонии подведения итогов республиканского этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». На мероприятии, организованном министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан в рамках федеральной программы «Ты-предприниматель», чествовали лучших молодых бизнесменов региона, сообщает пресс-служба СФ.
   Лилия Гумерова в своем выступлении отметила, что развитие социального предпринимательства — одно из ключевых направлений молодежной политики. «Отрадно, что в регионе столько активных молодых людей, которые могут найти поддержку в развитии своего бизнеса», — подчеркнула сенатор.
   В ходе мероприятия были определены победители в пяти номинациях: «Открытие года», «Производство года», «Работодатель года», «Социальный бизнес года», «Личный вклад года». По итогам регионального этапа, победители поедут в Москву, где будут бороться за главный приз конкурса «Молодой предприниматель России».
   Конкурс «Ты-предприниматель» организован среди молодых предпринимателей до 30 лет, а также среди внесших наибольший вклад в популяризацию молодежного предпринимательства в Башкортостане. В муниципальном этапе конкурса приняли участие 203 молодых предпринимателя, 54 из которых вышли на региональный этап. 25 октября состоялась очная защита проектов, где были отобраны 15 лучших во всех номинациях.
   ИА "Альянс Медиа"