23.03.2017  Уфа и Сочи подписали соглашение о дружбе и сотрудничестве

   
   22 марта 2017 года в столице Башкортостана состоялось подписание соглашения о дружбе и сотрудничестве между Уфой и Сочи.
   Документ скрепили подписями глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ишмухаметович Ялалов и глава города-курорта Сочи Анатолий Николаевич Пахомов, сообщает пресс-служба Администрации ГО город Уфа.
   Документ будет способствовать разработке взаимовыгодных проектов, обмену опытом по развитию приоритетных отраслей экономики и двухсторонних отношений в сфере инвестиционной и инновационной деятельности; будет содействовать становлению малого предпринимательства, а также укреплению и развитию сложившихся контактов и связей в области культуры и в сфере молодежной политики.
   Во время встречи в муниципалитете, после просмотра презентационного фильма о городе Уфе, Ирек Ялалов упомянул, что у Уфы семь городов-побратимов: Астана, Анкара, Галле, Шэньян, Цицикар, Наньчан и Хэфэй, подписаны соглашения о сотрудничестве с Челябинском и Казанью.
   - Уверен, что подписание соглашения с городом Сочи откроет новую страницу в наших взаимоотношениях, сделает наше сотрудничество еще более эффективным и результативным, в том числе и в сфере событийного туризма, будет способствовать укреплению культурных, деловых связей между городами, - подчеркнул глава Администрации Уфы.
   ИА "Альянс Медиа"