08.02.2017  В Уфе открылся региональный туристический форум

   С 8 по 9 февраля в Уфе на площадке торгово-выставочного комплекса ВДНХ-Экспо проходит региональный туристический форум «Туризм – перспективы и возможности».
   В число участников форума вошли операторы, оказывающие туристические услуги на популярных направленях летнего отдыха россиян – представители компаний Уфы и соседних с Башкортостаном регионов, сообщает официальный сайт Правительства Республики Башкортостан.
   Основная задача форума – содействовать турагентствам и их клиентам в подборе наиболее интересных мест отдыха и пакетов услуг, а также дать возможность в деталях ознакомиться с регионами, курортами, отелями и маршрутами. Среди наиболее актуальных вопросов деловой программы форума – обсуждение развития российских курортов в условиях конкуренции с зарубежными направлениями, а также развитие регионального туризма.
   – Мы хотим, чтобы Башкортостан и Уфу воспринимали как объект туристически интересный и привлекательный, – сказал на церемонии открытия форума председатель Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Вячеслав Гилязитдинов. Он отметил, что в республике для туристов организовано большое количество интересных маршрутов и представлены различные виды отдыха, в том числе конный туризм, лечебно-профилактические санатории, горнолыжные трассы, экотуризм.
   ИА "Альянс Медиа"