02.02.2017  Башкортостан: Центр поддержки предпринимательства расширит спектр поддержки

   
   Центр поддержки предпринимательства (ЦПП) в 2017 году планирует расширить спектр оказываемой поддержки субъектам малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму.
   В январе Госкомитет РБ по предпринимательству и туризму принял участие в конкурсе Минэкономразвития России по привлечению федеральных средств для поддержки малого и среднего бизнеса, в результате чего республика получит более 225 млн рублей. При этом ожидается значительное увеличение объема финансирования деятельности ЦПП – до 36 млн рублей. В рамках пакета услуг, предоставляемых центром, это позволит увеличить количественный и качественный вклад в поддержку предпринимательства Башкортостана.
   Напомним, малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы определены в качестве одного из 11 приоритетных направлений стратегического развития России. В ежегодном Послании Государственному Собранию – Курултаю Башкортостана Глава республики Рустэм Хамитов назвал малый и средний бизнес одной из «точек роста» . По словам руководителя региона, малый бизнес «должен придать нужную динамику преобразований в экономической и общественной жизни».
   ИА "Альянс Медиа"