02.02.2017  Уфа: состоялась защита проектов социальных предпринимателей

   
   31 января в Корпорации развития РБ состоялась защита проектов выпускников программы «Акселератор социальных проектов», инициированной Центром инноваций социальной сферы (ЦИСС) РБ. Свои проекты представили 12 предпринимателей, среди которых есть как действующие, так и начинающие собственное дело в сфере социального бизнеса, сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты населения РБ.
   Участники второго набора под руководством менторов занимались акселерацией своих проектов с сентября прошлого года. Проекты относятся к разным сферам деятельности, но все они имеют ярко выраженную социальную направленность.
   Участники программы акселерации занимались бесплатно, пройдя предварительный конкурсный отбор, а доработать проекты им помогали опыт и советы профессионалов – известных предпринимателей республики, выступивших в качестве наставников.
   В составе экспертной комиссии присутствовали представители органов власти и бизнеса, в числе которых министр труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова, председатель Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Вячеслав Гилязитдинов, директор Института экономики, финансов и бизнеса Башгосуниверситета Рустем Ахунов, председатель совета Ассоциации организаций предпринимательства РБ Алексей Щербацкий, исполнительный директор Ассоциации кулинаров, рестораторов и отельеров РБ Наталья Чибрикина.
   Эксперты высоко оценили предпринимательский потенциал выпускников, а также представленные проекты, среди которых диетическая кондитерская, мастерские по ремонту средств реабилитации и бытовой техники, детский сад и контактный зоопарк, организация туристических мероприятий. В ходе презентации проектов члены экспертной комиссии высказали свои соображения по поводу реализации разработок, а также предложили конкретную помощь – от проведения экономической экспертизы проектов до предоставления инвестиционных ресурсов.
   ИА "Альянс Медиа"