29.12.2016  Спрос на поездки в Москву в новогодние праздники увеличился на 70 процентов

   В новогодние праздники спрос на туристические поездки из российских регионов в Москву увеличился на 70 процентов по сравнению с показателями прошлого года.
   Туроператоры не оставляют без внимания фестиваль «Путешествие в Рождество»: одни организовывают специальные на него туры, другие включают посещение фестивальных площадок в программу экскурсий по городу.
   Обычно основной поток туристов прибывает в столицу из Подмосковья, Санкт-Петербурга и других регионов средней полосы России. А во время зимних каникул сюда также едут из Екатеринбурга, Челябинска, Ижевска, Омска, Уфы и даже из Владивостока, сообщает Mos.ru.
   Цена однодневного тура — от 1200 рублей с человека, трёхдневная поездка будет стоить от шести тысяч рублей, пятидневный отдых — от девяти тысяч и выше.
   В стоимость многодневных автобусных туров входят поездка в Москву и обратно, проживание в гостинице и экскурсионное сопровождение. Туристам из отдалённых регионов предлагается самостоятельно приобрести железнодорожные или авиабилеты.
   IV фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдёт в Москве с 16 декабря 2016 года по 15 января 2017 года. Параллельно с ним состоится II фестиваль праздничных световых инсталляций «Рождественский свет». Он продлится до 19 февраля 2017 года.
   Фестиваль «Путешествие в Рождество» проводится на 42 площадках в центре города и других административных округах. В этом году они открыты рядом с несколькими крупными торговыми центрами. Также впервые в новогоднюю ночь ярмарки в центре будут работать до трёх часов утра.
   Всего открыто 200 торговых шале, 70 ресторанов и 40 домиков для проведения мастер-классов.
   ИА "Альянс Медиа"