Сегодня вторник, 23.04.2024: публикаций: 6291
19.06.2013

Концерт: Вечер органной музыки


Владислав МУРТАЗИН (орган)

Мушег МИКАЕЛЯН (дудук, кларнет, бас-кларнет, саксофон)

В программе: произведения композиторов эпохи барокко для кларнета и органа, камерно-инструментальная романтическая музыка, джазовые транскрипции для саксофона и бас-кларнета, а также и оригинальные переложения старинных армянских наигрышей для органа и дудука.

Владислав Муртазин – блистательный органист, народный артист Республики Башкортостан. Окончил специальную музыкальную школу, Уфимский государственный институт искусств (класс фортепиано В.Монастырского), а затем - ассистентуру-стажировку в Московской государственной консерватории (класс фортепиано проф. Т. Николаева, класс органа - проф. Н. Гуреева).
В 1988 году вернулся в родной город и стал солистом Башкирской государственной филармонии, сочетая активную концертную деятельность с педагогической работой в Уфимском государственном институте искусств.
Углубленное изучение органной культуры привело Владислава Муртазина в Европу, где он совершенствовал исполнительское мастерство в консерваториях Лозанны, Женевы (Швейцария) и Тулузы (Франция).
За годы учебы и работы в Европе (1992-2001) музыкант стажировался у таких известных европейских органистов, как Л. Кремер, 3. Сатмари, Ж. Гийу, А. Сакетти, Радулеску, М.Дэшоссе.
В 1998-2001 гг. В. Муртазин преподавал в консерватории г. Тулузы, являлся профессором высшей музыкальной школе «Институт Рибопьер», работал органистом в протестантской церкви.
В 1998 году в Швейцарии музыкант выпустил компакт-диск «Владислав Муртазин. Орган Женевского кафедрального собора».
В настоящее время Владислав Муртазин является одним из видных органистов России, художественным руководителем международных фестивалей, ведет активную концертную деятельность в городах России и за рубежом (Эстония, Литва, Швейцария, Франция, Италия, Япония).

Мушег Микаелян – лауреат международных конкурсов. Один из тех редких музыкантов, которых называют мультиинструменталистами, играющий с одинаковой любовью и виртуозностью на четырех инструментах – кларнете, бас-кларнете, саксофоне и армянском дудуке.




Сайт:http://www.bashgf.ru/afisha/3448/
Вид мероприятия:Концерт
Адрес:Уфа, ул. Гоголя, 58, Малый (органный) зал
Начало мероприятия:19.00
Организатор:Башкирская государственная филармония имени Хусаина Ахметова
Сайт: www.bashgf.ru
Телефон: (347) 250-77-42
Стоимость:200 руб.

Темы: Образование, АртШоу, Все для детей, Культура, искусство
Субъекты РФ: Башкортостан


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail